Опубликованы изображения и характеристики смартфона Nokia 9 на платформе Qualcomm Snapdragon 835

Nokia 9 получил сдвоенную камеру с двумя матрицами разрешением 13 Мп и порт USB-C

Компания HMD Global, предлагающая смартфоны и телефоны под торговой маркой Nokia, в скором времени анонсирует новинку – смартфон Nokia 9. Однако источнику уже удалось ознакомиться с устройством и раскрыть его характеристики.

Nokia 9

Увы, изображений Nokia 9 в чистом виде нет: журналистам дали ознакомиться с устройством, закованным в «черный ящик» - по сути это плотный чехол, который не позволяет оценить дизайн изделия целиком. Тем не менее, основные моменты все же видны. Например, блок основной камеры на тыльной панели с двумя объективами.

Nokia 9

Разрешение каждого датчика – 13 Мп. Однако несмотря на модную схему, отмечает источник, на высокое качество снимков рассчитывать не приходится.

Nokia 9

Также в Nokia 9 предусмотрена металлическая рамка, есть стандартный разъем для наушников и порт USB-C. Емкостных клавиш под экраном две, в центральную встроен дактилоскопический датчик.

Nokia 9
Nokia 9
Nokia 9

Смартфон построен на флагманской платформе Qualcomm – Snapdragon 835 (MSM8998), имеет 4 ГБ оперативной (вариант с 6 ГБ ОЗУ пока не исключается) и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Дисплей характеризуется диагональю 5,27 дюйма и разрешением 2560 х 1440 пикселей. В смартфоне реализована технология Always On Display, а измеренная источником яркость выглядит очень неплохо – 530 кд/кв.м.

Nokia 9, характеристики

Nokia 9 уже из коробки работает с ОС Android 7.1.1. Как отмечается, интерфейс очень похож на интерфейс смартфона Google Pixel. В комплект поставки смартфона входят высококачественные наушники с пультом управления, размещенным на проводе, и зарядное устройство, способное выдавать ток 12 В 1,5 А.

Увы, дата анонса Nokia 9 пока не сообщается. Не исключено, что устройство представят на выставке Computex 2017 на следующей неделе.

Источник: frandroid

22 мая 2017 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс