Новая версия гарнитуры Microsoft HoloLens не выйдет раньше 2019 года

Microsoft обновит HoloLens только через пару лет

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens была представлена два года назад. Несколько позже нас предупредили, что устройство не предназначено для продажи обычным пользователям, а потребительской версии не стоит ожидать в ближайшие годы.

Источник сообщает новые подробности о планах Microsoft на данное устройство. Говорится о том, что ранее компания была намерена выпустить вторую версию HoloLens через пару лет после первой. Она точно так же предназначалась бы только для разработчиков, но была бы быстрее, дешевле и лучше. Ещё через пару лет вышла бы третья версия, которая получила бы новые улучшения.

Microsoft обновит HoloLens только через пару лет

Однако компания изменила свои планы, так что второй версии не будет. Компания сразу перейдёт к третьей, которую выпустит не раньше 2019 года. Конечно, формально она будет являться второй, просто нужно понимать, что Microsoft пропускает один этап и через два-три года выпустит уже значительно модернизированную гарнитуру.

При этом источник не говорит о том, что она будет предназначена для потребителей, так что этот вопрос остаётся без ответа. С другой стороны, если бы сейчас Microsoft начала продавать такие гарнитуры значительно дешевле, ориентируя их на простых пользователей, вряд ли бы HoloLens пользовались хоть каким-нибудь спросом, так как сценариев использования этого устройства, которые были бы интересны потребителям, практически нет.

21 февраля 2017 в 12:56

Автор:

| Источник: Thurrott

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс