Рыночная капитализация Samsung Group уменьшилась на 1,7 млрд долларов, но акции некоторых компаний, входящих в группу, выросли в цене

Samsung потеряла 1,7 млрд долларов капитализации

Несколько дней назад был арестован вице-президент компании Samsung Electronics Ли Джей, который заодно является фактическим главой всей корпорации. Прокуратуре ещё только предстоит выдвинуть обвинения, а суду — принять решение. Но уже сейчас арест Джея повлиял на акции и капитализацию Samsung.

Как сообщает источник, Samsung Group потеряла 1,7 млрд долларов рыночной капитализации. В частности, в первый же день акции Samsung Electronics упали в цене на 0,42%, что соответствует уменьшению рыночной капитализации компании почти на 1 млрд долларов.

Samsung потеряла 1,7 млрд долларов капитализации

Акции Samsung C&T подешевели почти на 2%, из-за чего рыночной капитализация этой компании снизилась на 377 млн долларов. Капитализация Samsung Life Insurance снизилась на 255 млн долларов из-за падения акций на 1,4%. Занятно то, что при этом акции Samsung SDI, Samsung Biologics и Samsung Electro-Mechanics выросли в цене соответственно на 0,81%, 0,94% и 0,68%.

20 февраля 2017 в 19:54

Автор:

| Источник: BusinessKorea

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс