Dride — умный автомобильный видеорегистратор с поддержкой Alexa, распознаванием трафика и Raspberry Pi внутри

Видеорегистратор Dride сделает авто умнее

Автомобильные видеорегистраторы в некотором роде стали чуть ли не национальной особенностью России. Несмотря на это, подобными устройствами пользуются и в других странах.

Видеорегистратор Dride сделает авто умнее

Dride — оригинальный видеорегистратор, на выпуск которого сейчас собирают средства на площадке Kickstarter. На данный момент собрано 25 000 долларов из необходимых 100 000, но в запасе у разработчиков ещё 25 дней.

Видеорегистратор Dride сделает авто умнее

Dride интересен тем, что основан на одноплатном ПК Raspberry Pi. Кроме того, устройство поддерживает голосовой помощник Alexa, что автоматически делает его чем-то гораздо большим, чем просто видеорегистратор. Собственно, запись видео — это вообще далеко не самая главная функция Dride. То, что умеет это устройство, хорошо показано в забавном видео ниже.

То есть в активе Dride значатся видеозапись, все способности голосового помощника Alexa, а также умение следить за дорогой, определять движущиеся объекты и давать подсказки водителю! К примеру, о пересечении полосы. Но и это не всё. Dride способен загрузить записанное видео на облачное хранилище, имеет модуль GPS, поддерживает навигацию, а благодаря тому, что он основан на Raspberry Pi, в его основе лежит ПО с открытым исходным кодом, так что сторонние разработчики могут расширять возможности устройства.

В рамках кампании купить Dride можно за 150 долларов. Начать поставки создатели устройства намерены в сентябре.

16 февраля 2017 в 18:52

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс