Доход Japan Display в минувшем квартале оказался на 10,4% меньше, чем год назад

Операционная прибыль Japan Display а год уменьшилась на 5,1%

Компания Japan Display Inc (JDI) опубликовала итоги минувшего квартала. У японского производителя 31 декабря завершился третий квартал 2016 финансового года.

Доход компании за отчетный период составил 2,431 млрд долларов. Это на 10,4% меньше, чем год назад. Более детальное рассмотрение показывает, что продажи дисплеев для мобильных устройств за год сократились на 14,1%. Между тем, эта статья обеспечивает 85% дохода компании. Продажи дисплеев для автомобилей и других областей применения, обеспечивающие оставшиеся 15% дохода, за год выросли на 18,4%.

Доход Japan Display в минувшем квартале оказался на 10,4% меньше, чем год назад

Производитель отмечает рост поставок в количественном выражении, зафиксированный на китайском рынке. Однако вследствие снижения цен и укрепления иены продажи в денежном выражении сократились.

Операционная прибыль JDI оказалась в минувшем квартале оказалась равна 112,5 млн долларов. Это на 5,1% меньше прошлогоднего показателя.

По состоянию на конец квартала активы Japan Display оценивались в 4,04 млрд долларов, а долг компании составлял 4,923 млрд долларов. Не случайно в конце прошлого года JDI понадобилась помощь фонда INCJ.

Источник: JDI

9 февраля 2017 в 14:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс