Блоки питания Cooler Master MasterWatt достигают эффективности 85% в сетях напряжением 230 В

Блоки питания Cooler Master MasterWatt не рассчитаны на эксплуатацию в других сетях

В линейке блоков питания Cooler Master MasterWatt вслед за эксклюзивной моделью мощностью более 1 кВт анонсированы несколько доступных представителей на платформе Enhance. Они образовали новую серию MasterWatt Lite, а мощность новых БП составляет 400, 500, 600 и 700 Вт.

Блоки питания Cooler Master MasterWatt не рассчитаны на эксплуатацию в других сетях

Блоки питания Cooler Master MasterWatt Lite не поддерживают работу в сетях 110 В, входное напряжение должно составлять 200-240 В. Используется активная схема коррекции коэффициента мощности, и фильтр электромагнитных помех. Эффективность БП достигает 85% при половинной нагрузке и 82% при нагрузке 20% и 100%. Время удержания на полной мощности составляет не менее 10 мс.

Блоки питания Cooler Master MasterWatt не рассчитаны на эксплуатацию в других сетях

Охлаждение поручено вентилятору типоразмера 120 мм, чьи обороты меняются вместе с температурой, а использование гидродинамических подшипников позволяет рассчитывать на длительный срок службы. Внедрена защита от выхода напряжения, тока, мощности и температуры за допустимые пределы, как и защита от короткого замыкания. Имеется шесть коннекторов для питания накопителей SATA, а количество восьмиштырьковых разъемов для питания видеокарт зависит от модели и растет от одного до четырех.

Цена блоков питания Cooler Master MasterWatt Lite растет вместе с мощностью и составляет 40, 50, 60 и 65 евро.

19 января 2017 в 11:05

Автор:

| Источник: Cooler Master

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс