Raijintek Metis Plus: корпус-«кубик» для ПК с боковым окном на правой стенке

Наружные панели Raijintek Metis Plus изготовлены из алюминия толщиной 1,5 мм

Компания Raijintek пополнила ассортимент компьютерных корпусов моделью Metis Plus. Компактная новинка «околокубической» формы (габариты — 277 х 190 х 254 мм) рассчитана на установку материнских плат типоразмера Mini-ITX.

Raijintek Metis Plus

Внутри Metis Plus демонстрирует зеркальную компоновку: панель для фиксации материнской платы находится не справа, а слева. Поэтому прозрачное окошко размещено на правой боковой панели, а не на левой, как мы к этому уже привыкли.

Raijintek Metis Plus

Каркас корпуса изготовлен из стали SPCC толщиной 0,5 мм, а вот наружные панели алюминиевые, да к тому же довольно толстые — 1,5 мм. Однако из-за небольших габаритов и масса невелика — 2,6 кг.

Raijintek Metis Plus

Metis Plus поддерживает установку процессорных охладителей высотой до 160 мм, видеокарт длиной до 170 мм и стандартных блоков питания. Пользователь может разместить внутри корпуса четыре накопителя типоразмера 2,5 дюйма и один типоразмера 3,5 дюйма или по два накопителя каждого типоразмера. На тыльной панели предусмотрено только два отверстия для вывода интерфейсных панелей плат расширения.

Raijintek Metis Plus
Raijintek Metis Plus

Стандартная система охлаждения Raijintek Metis Plus — это только один вентилятор диаметром 120 мм, закрепленный на задней панели. А все возможности доработки СО сводятся к установке верхнего «пропеллера» того же диаметра.

Стоимость новинки не сообщается. Зато разработчики не поскупились на цветовые оформления: Raijintek Metis Plus будет предлагаться в семи различных цветах.

Источник: Raijintek

29 декабря 2016 в 08:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс