Apple объяснила, почему некоторые смартфоны iPhone 6s самостоятельно отключаются

Apple делает акцент на том, что эта проблема никак не касается безопасности пользователей

Напомним, в ноябре Apple запустила программу iPhone 6s Program for Unexpected Shutdown Issues, в рамках которой некоторые владельцы смартфонов iPhone 6s могут бесплатно заменить аккумуляторы своих устройств.

Вчера мы уже публиковали свежую информацию на этот счет, сообщив, что теперь пользователи iPhone 6s могут самостоятельно проверить, может ли их смартфон бесплатно получить новый аккумулятор, введя его серийный номер на страничке программы.

Компания Apple опубликовала открытое письмо, объяснив причину неожиданного отключения некоторых смартфонов: «Мы выяснили, что небольшой процент iPhone 6s, произведенных в сентябре-октябре 2015, содержит аккумуляторный компонент, который подвергался воздействию окружающего воздуха дольше, чем было положено, прежде чем он был упакован в состав аккумулятора».

«В результате такие аккумуляторы разряжаются и выходят из строя быстрее обычных, а это приводит к автоматическому отключению в определенных условиях, в частности, при низких температурах. В этом случае iPhone 6s отключается, когда заряд аккумулятора опускается до 30%, чтобы защитить внутренние компоненты смартфона от низкого напряжения».

Apple объяснила, почему некоторые смартфоны iPhone 6s самостоятельно отключаются

Apple делает акцент на том, что эта проблема не представляет угрозы жизни и здоровью пользователей.

4 декабря 2016 в 12:41

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс