IBM Project Intu — платформа для доступа к сервисам Watson на различных устройствах

Разработчикам доступны такие сервисы Watson, как Conversation, Language и Visual Recognition

Компания IBM на минувшей неделе представила экспериментальный вариант платформы Project Intu. Эта платформа позволит разработчикам встраивать функции когнитивного суперкомпьютера Watson в устройства различных форм-факторов. Сейчас доступ к Project Intu возможен посредством облака Watson Developer Cloud и шлюзов Intu Gateway и GitHub.

Разработчикам доступны такие сервисы Watson, как Conversation, Language и Visual Recognition

По словам IBM, использование Project Intu позволяет сравнительно просто наделять когнитивными способностями разнообразные устройства, включая роботов и устройства интернета вещей. Предполагается, что это будет способствовать внедрению когнитивной технологии. Взаимодействие между устройствами и пользователями станет более естественным, включив учет эмоциональной составляющей и поведения.

Говоря более практично, разработчикам доступны такие сервисы Watson, как Conversation, Language и Visual Recognition, позволяющие устройствам узнавать пользователей и поддерживать с ними диалог на естественном языке. При этом клиентская часть может быть построена на самых разных платформах, начиная от одноплатного микрокомпьютера Raspberry Pi до настольной системы под управлением macOS, Windows или Linux.

Источник: IBM

14 ноября 2016 в 12:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс