E Ink и Japan Display сформировали стратегический союз

В Japan Display рассчитывают использовать в электрофоретических дисплеях свои разработки, освоенные в жидкокристаллических дисплеях

Компания E Ink Holdings, специализирующаяся на выпуске электрофоретических дисплеев, и компания Japan Display, выпускающая жидкокристаллические дисплеи, сообщили о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве. Предметом сотрудничества является технология электрофоретических дисплеев (ePaper).

В Japan Display рассчитывают использовать в электрофоретических дисплеях свои разработки, освоенные в жидкокристаллических дисплеях

Изображение, формируемое на рефлективном дисплее ePaper, по виду напоминает изображение, напечатанное на обычной бумаге. Для этих дисплеев характерны широкие углы обзора, малое энергопотребление и хорошая читаемость даже при ярком солнечном свете. В Japan Display надеются за счет сотрудничества с E Ink добавить ePaper в ассортимент своей продукции, предлагаемой производителям информационных табло и сотовых телефонов.

Кроме того, Japan Display планирует продолжить разработку, освоить выпуск и начать продажу новых электрофоретических дисплеев, в которых будут использоваться технологии, освоенные в жидкокристаллических дисплеях. Речь идет, в частности, о дисплеях ePaper с цепями управления, изготовленными по фирменной технологии Japan Display из низкотемпературного поликристаллического кремния, с функцией сенсорного ввода Pixel Eyes. Предполагается, что эти дисплеи позволят освоить новые области применения электрофоретических дисплеев, включая автомобильную электронику, компьютерные клавиатуры с сенсорными дисплеями, карточки с дисплеями, учебные пособия, устройства интернета вещей.

Источник: E Ink

10 ноября 2016 в 12:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс