По прогнозу IDC, расходы на технологии информационной безопасности в 2020 году превысят 100 млрд долларов

Примечательно, что почти 45% расходов приходится на сервисы

Аналитическая компания IDC опубликовала прогноз, касающийся расходов на технологии информационной безопасности, включая соответствующие аппаратные средства, программное обеспечение и сервисы. По мнению аналитиков, указанный рынок вырастет с 73,7 млрд долларов в 2016 году до 101,6 млрд долларов в 2020 году. Эти показатели соответствуют среднегодовому росту на 8,3%, что вдвое превосходит прогноз роста расходов всей информационной отрасли.

Больше всех средств на защиту информации выделяют банки. В 2016 году они затратят на эти цели 8,6 млрд долларов. На втором месте находится производство конечной продукции, не третьем — государственные структуры, на четвертом — производство технологического оборудования. В общей сложности эти четыре направления ответственны за 37% всех затрат, связанных с информационной безопасностью.

Примечательно, что почти 45% расходов приходится на сервисы

Примечательно, что почти 45% расходов приходится на сервисы. На втором месте находится ПО, и только на третьем — оборудование, которого в текущем году будет закуплено на 14 млрд долларов. Лидером по расходам на технологии информационной безопасности является США (31,5 млрд долларов в текущем году). На втором месте — страны Западной Европы (19,5 млрд долларов). Замыкает тройку Азиатско-Тихоокеанский регион, исключая Японию.

Источник: IDC

13 октября 2016 в 15:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс