AMD объявила о начале поставок ПК с гибридными процессорами Bristol Ridge

APU AMD Bristol Ridge в ближайшее время появятся на рынке в составе ПК Lenovo и HP

Мобильные гибридные процессоры AMD Bristol Ridge были представлены 1 июня. Напомним, с одной стороны они ознаменуют приход на рынок процессорного разъёма AM4 (если речь о настольных решениях), который будет использоваться и для процессоров Zen, а с другой — никаких значимых архитектурных улучшений, по сути, не несут.

Как бы там ни было, сегодня AMD заявила о том, что настольные APU седьмого поколения уже поставляются в составе ПК Lenovo и HP. То есть в ближайшее время подобные компьютеры должны появиться в продаже.

APU AMD Bristol Ridge в ближайшее время появятся на рынке в составе ПК Lenovo и HP

Правда, AMD не раскрыла подробностей о новой линейке APU, так что ни моделей, ни их параметров мы пока достоверно не знаем. Известно, что процессоры будут доступны в исполнении с TDP 65 либо 35 Вт.

Также в пресс-релизе некий 65-ваттный гибридный процессор Bristol Ridge сравнивается с Intel Core i5-6500 с аналогичным уровнем энергопотребления. Так вот AMD обещает аналогичную производительность CPU и вдвое большую производительность GPU. Остаётся дождаться первых тестов новых APU, чтобы узнать, действительно ли так обстоит ситуация.

5 сентября 2016 в 18:21

Автор:

| Источник: AMD

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс