Экшн-камера GoPro Hero5 получит модуль GPS, сенсорный дисплей и новое меню

Новая экшн-камера может быть представлена уже в сентябре одновременно с первым дроном компании, GoPro Karma

Как стало известно, экшн-камера GoPro Hero5 получит встроенный модуль GPS, который позволит сохранять точные координаты места, где были сделаны ваши фотографии и видеоролики.

Экшн-камера GoPro Hero5 получит модуль GPS, сенсорный дисплей и новое меню

Ожидается, что GoPro Hero5 будет тоньше и легче предыдущей модели GoPro Hero4. Пока что остается открытым вопрос, будет ли новая камера поддерживать большой перечень уже выпущенных аксессуаров для других камер данного семейства.

GoPro Hero5 будет поддерживать технологию Bluetooth Low Energy и связь по Wi-Fi в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Кроме того, сообщается о том, что экран камеры будет сенсорным, а пользовательский интерфейс будет значительно улучшен. Обновленное меню камеры запечатлено в следующем ролике.

Чтобы получить доступ к настройкам Wi-Fi, микрофона и перечню подключенных устройств, пользователям нужно просто провести пальцем сверху вниз, как в смартфонах. В ролике также упоминается устройство GoPro Sniper, назначение которого пока неизвестно.

Новая экшн-камера может быть представлена уже в сентябре одновременно с первым дроном компании, GoPro Karma. Другие источники утверждают, что запуск камеры состоится ближе к праздничному периоду.

8 августа 2016 в 17:39

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс