Asus представила две видеокарты Radeon RX 470 с возможностью подключения вентиляторов

Видеокарты Asus Radeon RX 470 полностью бесшумны при малой нагрузке

Компания Asus тоже не осталась в стороне от выпуска карт AMD Radeon RX 470, представив две модели в линейке Strix. Их отличительной особенностью является алгоритм управления кулером, отключающий вентиляторы при малой нагрузке на графический процессор. Две тепловые трубки непосредственно контактируют с поверхностью GPU, благодаря оптимизированной форме лопастей два вентилятора создают увеличенный воздушный поток при сниженном шуме. Новшеством можно назвать свободный четырехконтактный разъем для подключения корпусного вентилятора. Он будет регулировать обороты в зависимости от температуры GPU, подстраиваясь под один из самых «горячих» узлов в игровом ПК.

Видеокарты Asus Radeon RX 470 полностью бесшумны при малой нагрузке

Карты этой серии собираются на полностью автоматизированной линии, что снижает вероятность брака. Система питания работает по схеме 5+1 и характеризуется меньшими потерями и нагревом, а также увеличенным сроком службы благодаря твердотельным конденсаторам. Использование танталовых конденсаторов улучшает разгонный потенциал GPU, катушки издают меньший шум под разной нагрузкой. Не забыта и настраиваемая разноцветная светодиодная подсветка, расположенная под логотипом Strix между двумя вентиляторами.

Видеокарты Asus Radeon RX 470 полностью бесшумны при малой нагрузке

Частоты стандартной карты достигают 1226 и 6600 МГц для GPU и ОЗУ соответственно, частота GPU разогнанной версии достигает уже 1270 МГц. На монтажную планку выведены два порта DVI-D, один HDMI 2.0 и один DisplayPort. Продажи новинок уже начались.

8 августа 2016 в 08:08

Автор:

| Источник: Asus

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс