Серии камер Panasonic GF и GM пойдут под нож

Разобраться в ассортименте беззеркальных камер Panasonic станет проще

Как известно, компания Panasonic выпускает пять серий цифровых камер: G, GF, GH, GX и GM. Первая модель семейства — G1 — была представлена в 2008 году, но уже две следующие, представленные в 2009 году, открыли новые серии — это были модели GF1 и GH1. В 2011 году к ним добавилась четвертая серия в лице модели GX1, а в 2014 году — пятая (GM5).

По сообщению источника, ситуация скоро изменится. Количество серий будет уменьшено до трех: G, GH и GX. В серию G войдут камеры, подобные зеркальным. В серию GX — камеры с тонкими плоскими корпусами. Серия GH будет выделяться профессиональными возможностями по части видеосъемки. Внутри серий числовые обозначения позволят разделить камеры по уровням: одна цифра будет указывать на принадлежность к профессиональному сегменту, две — полупрофессиональному, три цифры будут указывать на любительскую камеру, а четыре достанутся камерами начального уровня. Отметим, что подобный подход довольно давно используют компании Canon и Nikon в обозначениях своих зеркальных камер.

Камера Panasonic Lumix DMC-GX80 появится в продаже в конце мая по цене около $800

Знатоки темы могут заметить, что обозначения камер Panasonic Lumix DMC-GX80 и Lumix DMC-GX8, выпущенных за последние 12 месяцев, уже соответствуют новой схеме. Очередные камеры Panasonic, следующие этой схеме, могут быть представлены осенью, на выставке Photokina.

Источник: Lesnumeriques

24 июля 2016 в 10:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс