В следующем году пассажиры American Airlines получат доступ к высокоскоростному Wi-Fi

Акции компании Gogo в день анонса сотрудничества American Airlines и ViaSat обвалились на 16%

Осенью прошлого года JetBlue заявила о том, что она является первой и единственной американской авиакомпанией, которая предлагает своим пассажирам высокоскоростной Wi-Fi доступ к Интернету.

В конце прошлой недели авиакомпания American Airlines и компания ViaSat сообщили о подписании партнерского соглашения, в рамках которого самолеты Boeing 737 MAX будут оснащены оборудованием, обеспечивающий высокоскоростной доступ к сети Интернет. ViaSat обещает, что пассажиры American Airlines смогут транслировать видеоролики в высоком разрешении, а скорость будет составлять около 12 Мбит/с на каждого пользователя.

В следующем году пассажиры American Airlines получат доступ к высокоскоростному Wi-Fi

Вдобавок к уже запущенным спутникам компания ViaSat планирует запустить на орбиту еще один в 2019 году, это позволит увеличить скорость передачи данных. По условиям подписанного соглашения, первые 100 самолетов Boeing 737 MAX будут оснащены соответствующим оборудованием к сентябрю 2017 года.

Главным поставщиком Wi-Fi оборудования для авиакомпаний сегодня является компания Gogo, которая предоставила свои решения для тысяч самолетов. Как сообщает Chicago Tribune, акции компании Gogo в день анонса сотрудничества American Airlines и ViaSat обвалились на 16%.

6 июня 2016 в 11:49

Автор:

| Источник: ViaSat

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс