Владельцы камер Nikon D500 могут бесплатно обменять аккумуляторы EN-EL15 на новые

Сообщение о бесплатной замене аккумуляторов для Nikon D500 опубликовано на американском сайте Nikon

В разделе технической поддержки на сайте американского отделения компании Nikon появилось сообщение, адресованное владельцам зеркальных камер Nikon D500. Напомним, эта камера появилась в продаже весной и является флагманом линейки DX (так Nikon называет свои камеры формата APS-C).

В сообщении сказано, что некоторые аккумуляторы EN-EL15, которыми были укомплектованы первые камеры Nikon D500, не соответствуют заявленным техническим характеристикам. На практике это означает, что камера может сделать меньше снимков на одной зарядке. Кроме того, индикатор заряда Nikon D500 в случае такого аккумулятора показывает значительно меньший уровень, чем индикатор заряда других камер, также рассчитанных на аккумуляторы EN-EL15.

Новая версия аккумулятора EN-EL15, которой сейчас комплектуются камеры Nikon D500, полностью соответствует данным из документации к камере, позволяя сделать заявленное там количество снимков на одной зарядке. Производитель отмечает, что емкость аккумулятора не изменилась. Отличить старые аккумуляторы от новых легко: как показано на снимке, старые имеют обозначение Li-ion01, новые — Li-ion20.

Сообщение о бесплатной замене аккумуляторов для Nikon D500 опубликовано на американском сайте Nikon

Владельцы старой версии EN-EL15, купившие такой аккумулятор с камерой или отдельно, могут поменять его на новый бесплатно. Расходы по пересылке тоже берет на себя Nikon (напомним, речь идет о США). Для этого необходимо обратиться в службу техподдержки компании.

Источник: Nikon

3 июня 2016 в 10:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс