Конкурент Amazon Echo в исполнении Apple сможет распознавать лица пользователей

Умная акустическая система будет «узнавать» человека, который входит в комнату, переключаясь в автоматическом режиме на настройки, предпочитаемые конкретным пользователем

Несколько дней назад мы сообщали о том, что компания Apple работает над умной акустической системой, которая должна составить конкуренцию Amazon Echo и анонсированному пару недель назад устройству Google Home.

Как утверждают различные источники, решение Apple будет выделяться на фоне конкурентов наличием встроенной камеры, которая позволит ему распознавать лица пользователей. Умная акустическая система будет «узнавать» человека, который входит в комнату, переключаясь в автоматическом режиме на настройки, предпочитаемые конкретным пользователем, например, для воспроизводимой музыки и освещения.

Роль персонального помощника, конечно же, будет выполнять Siri, которая позволит управлять при помощи голоса умными устройствами, объединенными в системе HomeKit. Очевидно, что вы сможете использовать колонку и для поиска необходимой информации в Сети.

Конкурент Amazon Echo в исполнении Apple сможет распознавать лица пользователей

Устройство имеет небольшие шансы появиться на рынке в конце года, однако, скорее всего, это произойдет уже в 2017. Что интересно, по данным, которым располагает источник, Apple может убрать из колонки камеру и даже полностью заморозить проект.

30 мая 2016 в 09:48

Автор:

| Источник: CNET

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс