Профессиональный трекер активности Garmin Forerunner 735XT оценивается в $450

Трекер Garmin Forerunner 735XT пригодится не только бегунам

Ассортимент Garmin пополнился устройством под названием Forerunner 735XT. Это наручный трекер активности, выполненный в виде часов. Несмотря на название, новинка будет интересна далеко не только спортсменам, занимающимся бегом.

Устройство Garmin умеет отслеживать и другие виды активности. В частности, езду на велосипеде, плавание, бег на лыжах, сплав на байдарках, силовые тренировки и так далее . Но больше всего возможностей именно для бегунов. К примеру, трекер способен определять такие непривычные для обычных потребительских устройств параметры как длину шага, время контакта ступней с землёй и даже вертикальные колебания.

Трекер Garmin Forerunner 735XT пригодится не только бегунам

Фирменный датчик ЧСС Elevate выделяется не только повышенной точностью, но и позволяет устройству отображать пульсовые зоны владельца. Также покупатели Forerunner 735XT получат 60-дневную подписку на сервис Strava Live Suffer Score, расширяющий возможности спортивных устройств.

Само собой, присутствует модуль GPS и защита от воды. Трекер также может оповещать о событиях на сопряжённом смартфоне, причём умеет отображать сообщения, а не только указывать, что таковое получено. На самом деле возможности новинки ещё шире, но они будут интересны сугубо спортсменам. Из оставшегося можно отметить экран диагональю 1,23 дюйма разрешением 215 х 180 пикселей и автономность до 11 дней, но это без использования модуля GPS и датчика ЧСС. Если отслеживать частоту сердечных сокращений, то устройство проработает 24 часа, если к этому добавить ещё и активный модуль GPS, то можно рассчитывать на 14 часов, что тоже очень неплохо.

Стоимость новинки соответствует её возможностям — $450.

13 мая 2016 в 07:15

Автор:

| Источник: Garmin

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс