По слухам, Samsung может стать эксклюзивным поставщиком дисплеев OLED для смартфонов Apple

Samsung инвестирует 8,7 млрд долларов в расширение производства OLED

Похоже, что годы вражды между Apple и Samsung Electronics скоро останутся позади. Источник утверждает, что южнокорейский производитель может стать эксклюзивным поставщиком панелей типа OLED для смартфонов iPhone, которые будут выпущены в будущем году. Соответствующие переговоры уже идут. Чтобы обеспечить необходимые объемы поставок, южнокорейской компании придется расширить производство. Дело в том, что в прошлом году Apple отгрузила 231 млн смартфонов iPhone, тогда как Samsung Display (85% которой принадлежит Samsung Electronics) выпускает всего около 3 млн дисплеев OLED в месяц. На расширение производства, по оценке аналитиков, понадобится не менее 8,7 млрд долларов.

Samsung Galaxy S6 Edge

Однако эти затраты окупятся, и не только за счет сотрудничества с Apple. После выхода iPhone с экранами OLED другим производителям, желающим сохранить конкурентоспособность, не останется ничего, как использовать такие экраны в своих смартфонах.

Для компании Apple переход к использованию OLED может стать шансом оживить продажи смартфонов, существенно сократившиеся за последнее время.

Источник: Bloomberg

27 апреля 2016 в 21:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс