Секретные переговоры между Apple, BMW и Daimler прекращены

BMW и Daimler не прельщает участь Foxconn

По сообщению немецкого делового ежедневника Handelsblatt, ссылающегося на собственные источники, компании BMW и Daimler прекратили переговоры с Apple, касающиеся совместного выпуска электромобилей. Отметим, что ни одна из названных компаний не подтверждает даже сам факт переговоров.

Как утверждается, переговоры были прекращены из-за разногласий по принципиальным вопросам — кто возглавит проект и кому будут принадлежать данные, используемые системой самоуправления.

В Apple хотят прочно привязать транспортное средство к своему облачному сервису, тогда как немецкие компании ключевым элементом стратегии называют защиту пользовательских данных.

Источник уточняет, что переговоры с BMW провалились еще в прошлом году, а с Daimler — совсем недавно.

BMW и Daimler не прельщает участь Foxconn

Напомним, компания BMW, которая видит будущее в самоуправляемых электромобилях, уже выразила свое отношение к трансформациям в отрасли. Конкурентами в BMW видят не других автопроизводителей, а представителей отрасли информационных технологий.

«Наша задача — сохранить бизнес, не сдаваясь интернет-компаниям, — сказал член правления BMW Клаус Фрёлих (Klaus Froehlich) — иначе мы окажемся на месте компании Foxconn по отношению к Apple, поставляя для них только кузова».

Вполне логично, если и руководство Daimler придерживается этой позиции.

Источник: Patently Apple

21 апреля 2016 в 10:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс