TSMC планирует запустить пробное 7-нанометровое производство в первом полугодии 2017 года

По подсчетам TSMC, более 20 клиентов компании уже разрабатывают продукцию, рассчитанную на 7-нанометровый техпроцесс

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) планирует запустить пробное производство по нормам 7 нм в первой половине 2017 года. Такой срок был указан в докладе, с которым руководитель компании недавно выступил перед акционерами TSMC.

Предприятие будет полностью принадлежать TSMC

По подсчетам TSMC, более 20 клиентов компании уже разрабатывают продукцию, рассчитанную на 7-нанометровый техпроцесс. Ожидается, что в 2017 году первые 15 проектов будут готовы к передаче в производство. Массовым выпуск 7-нанометровой продукции в TSMC планируют сделать в первой половине 2018 года.

Быстрому освоению нового шага технологических норм способствует тот факт, что для производства по нормам 7 нм TSMC на 95% использует то же самое оборудование, что и для производства по нормам 10 нм.

Уменьшение технологических норм позволит на 60% повысить плотность логических микросхем и снизить их энергопотребление на 30-40%. В отличие от 10-нанометрового техпроцесса, 7-нанометровый будет использоваться для выпуска микросхем не только для мобильных устройств, но и для компьютеров.

Источник: DigiTimes

19 апреля 2016 в 10:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс