Аналитики Juniper Research прогнозируют, что рынок мобильных бесконтактных платежей к 2018 году вырастет почти в три раза

Рынок мобильных бесконтактных платежей к 2018 году достигнет почти 100 млрд долларов

Аналитики Juniper Research оценили рынок мобильных бесконтактных платежей и пришли к выводу, что к 2018 году он достигнет отметки 95 млрд долларов. Для сравнения, в прошлом году во всём мире было проведено подобных платежей на сумму 35 млрд долларов.

В ближайшие годы источник ожидает ощутимого увеличения интереса различных компаний к такому виду платежей, обусловленного распространением платёжных сервисов Apple Pay, Samsung Pay и так далее, а также увеличением количества носимой электроники, которая также может выступать в роли «кошелька». В авангарде рынка аналитики видят именно умные часы и различные браслеты. А вот различная одежда с такой функциональностью даже к 2018 году не займёт более 2% рынка мобильных платежей.

Рынок мобильных бесконтактных платежей к 2018 году достигнет почти 100 млрд долларов

Напомним, Apple Pay на данный момент является самым распространённым мобильным платёжным сервисом, но он и появился раньше конкурентов. Наиболее быстрорастущим считается Samsung Pay.

15 апреля 2016 в 11:03

Автор:

| Источник: Juniper Research

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс