Microsoft Research продемонстрировала технологию holoportation

Речь идет о технологии захвата полноценной трехмерной модели человека, которую можно сжать, передать в любую точку планеты и реконструировать в режиме реального времени

Отдел исследований и разработок Microsoft Research продемонстрировал в следующем ролике свою новую разработку, которая получила название holoportation (от HoloLens и Teleportation).

Из небольшого описания, которое опубликовано на сайте Microsoft Research, следует, что holoportation демонстрирует, как при помощи HoloLens родственники и друзья, которые находятся далеко друг от друга, смогут вывести удаленное общение на принципиально новый уровень.

Речь идет о технологии захвата полноценной трехмерной модели человека, которую можно сжать, передать в любую точку планеты и реконструировать в режиме реального времени. При использовании гарнитуры дополненной реальности HoloLens участники разговора смогут видеть и слышать друг друга, как будто они находятся в одной комнате.

Microsoft Research продемонстрировала технологию holoportation

Как видно в ролике и на фотографии, комната оснащена несколькими 3D-камерами, которые необходимы для построения точной модели. В ролике также можно обратить внимание на артефакты сжатия и задержку, однако не стоит забывать, что это лишь прототип.

28 марта 2016 в 09:11

Автор:

| Источник: Microsoft Research

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс