Статьи Новости Блоги

Samsung показала мотоциклетный экран Smart Windshield, на который выводится изображение с сопряжённого смартфона

Samsung разработала устройство для мотоциклов

Видео, которое можно увидеть ниже, было размещено источником ещё 16 марта. Однако оно прошло мимо большинства тематических ресурсов, да и просмотров у него очень мало. Между тем, запечатлённый там продукт достаточно интересен.

This browser does not support the video element.

Как можно увидеть, это своеобразный бортовой компьютер для мотоцикла, который сопрягается со смартфоном и выводит на проекционный экран различную информацию. Устройство Smart Windshield разработано Samsung совместно с Yamaha и пока является прототипом.

Оно позволяет мотоциклисту получить информацию о звонках, сообщениях, проецировать данные навигатора и умеет автоматически отправлять сообщение о том, что абонент сейчас за рулём и не может ответить. Обработка данных происходит на сопряжённом смартфоне, а экран служит лишь посредником.

Никаких планов по выпуску подобных устройств пока не озвучили. В данном случае, если такая разработка и появится на серийных мотоциклах, она будет адаптирована производителем к конкретной модели, но не будет доступна в качестве самостоятельного продукта.

Конечно, такое устройство позволяет мотоциклисту не пропустить важный звонок или остановиться и ответить на какое-то сообщение. Но оно также сильнее отвлекает от дороги, что для такого вида транспорта является критически важным аспектом.

22 марта 2016 Г.

15:06

MPAK

Комментировать ()