WD PiDrive — HDD объёмом 314 ГБ, разработанный специально для использования совместно с ПК Raspberry Pi

Накопитель WD PiDrive стоит $45

WDLabs, представляющая собой внутреннюю команду WD, нацеленную на разработку новых устройств для новых клиентов, объявила о доступности накопителя под названием PiDrive.

Накопитель WD PiDrive стоит $45

Это HDD объёмом 314 ГБ, предназначенный для работы с компьютерами Raspberry Pi. Его уникальность в том, что он разрабатывался именно для этих одноплатных ПК с учётом их возможностей. Именно это обуславливает столь необычный объём. На самом деле в основе новинки лежит стандартный накопитель формата 2,5 дюйма объёмом 500 ГБ. Однако из-за особенностей Raspberry Pi накопитель был модернизирован на аппаратном и программном уровнях с целью снижения энергопотребления при сохранении скоростных показателей.

Подключение к ПК происходит посредством фирменного кабеля PiDrive Cable, который не поставляется в комплекте и стоит в магазине WD $10. Накопитель обойдётся покупателям в $45, но сейчас действует временная акция, так что стоимость составляет $31.

Отметим, что это не первое решение WD для Raspberry Pi. Компания также предлагает набор PiDrive Kit, состоящий из HDD объёмом 1 ТБ, корпуса PiDrive Enclosure, карты памяти microSD объёмом 4 ГБ с переходником для подключения в слот SD, кабеля WD PiDrive Cable и блока питания. За набор просят $80.

15 марта 2016 в 18:19

Автор:

| Источник: WD

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс