Sony признает, что PlayStation VR по характеристикам не дотягивает до Oculus Rift

Но утверждает, что у PlayStation VR есть преимущество

Вице-президент подразделения PlayStation Масаясу Ито (Masayasu Ito) в ходе свежего интервью признал, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR по характеристикам не дотягивает до Oculus Rift.

«Если говорить о качестве, то да, я признаю, что Oculus Rift может предложить более качественную виртуальную реальность, — заявил он, сразу же сделав оговорку, — но не стоит забывать, что вам понадобится очень быстрый и очень дорогой компьютер».

Масаясу Ито напомнил, что рекомендованная розничная цена PlayStation 4 сегодня составляет 299 долларов, при этом компьютер, который рекомендуют для Oculus Rift, обойдется в три раза дороже. «Наше главное преимущество заключается в том, что PlayStation VR работает с PS4, то есть наша виртуальная реальность является более доступной. Она нацелена на массовую аудиторию, а не на энтузиастов, которые приобретают дорогие компьютеры».

Sony признает, что PlayStation VR по характеристикам не дотягивает до Oculus Rift

Стоит добавить, что Oculus Rift превосходит PlayStation VR как в разрешении (2160 х 1200 против 1920 х 1080 пикселей), так и в угле обзора (110° против 100°). Oculus Rift предлагается за $599, HTC Vive оценен в $799, а у PlayStation VR цены пока что нет, однако Sony заявила, что он будет стоить, как новая игровая платформа.

Пресс-конференция, на которой должны назвать дату выхода и цену PlayStation VR, запланирована на 15 марта.

11 марта 2016 в 10:02

Автор:

| Источник: Polygon

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс