Yahoo рассматривает возможность продажи патентов и других активов на сумму от 1 до 3 млрд долларов

Продажа и лицензирование патентов только за последние три года принесло Yahoo более 600 млн долларов

Компания Yahoo рассматривает возможность продажи «непрофильных активов», включая имущество и патенты на сумму от 1 до 3 млрд долларов. Об этом заявил финансовый директор компании Кен Голдман (Ken Goldman).

Продажа и лицензирование патентов только за последние три года принесло Yahoo более 600 млн долларов

В компании уже создан специальный комитет, чьей задачей является изучение альтернатив плану отделения от компании ее основного бизнеса. Прежде всего, под альтернативами понимается срочная продажа активов.

По словам Голдмана, объектами возможной продажи могут выступить земельные участки, имущество, «непрофильные подразделения или предприятия», а также патенты. Кстати, на продаже и лицензировании патентов только за последние три года Yahoo удалось заработать более 600 млн долларов.

В последнее время растет давление со стороны акционеров и инвесторов, настаивающих на продаже основного бизнеса вместо отделения от него долей в Yahoo Japan и Alibaba Group Holding, оцениваемых в миллиарды долларов. Отраслевые наблюдатели уже успели назвать потенциальных покупателей, включая Time и Verizon Communications.

Источник: Reuters

4 марта 2016 в 22:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс