Сделка Western Digital и SanDisk теперь оценивается в 15,8 млрд долларов

Сделка Western Digital и SanDisk может не состояться из-за Комитета по иностранным инвестициям США

Осенью прошлого года компания Western Digital объявила о сделке по приобретению SanDisk за 19 млрд долларов. Однако недавно стало известно, что сделка может сорваться. На тот момент сообщалось, что причиной может стать отказ компании Unisplendour инвестировать в Western Digital, а именно эти деньги должны были стать частью сделки с SanDisk.

Сделка Western Digital и SanDisk может не состояться из-за Комитета по иностранным инвестициям США

Как оказалось, проблема не в намерениях Unisplendour. Дело в том, что Комитет по иностранным инвестициям США (Committee on Foreign Investment in the United States; CFIUS) выразил желание провести расследование планируемых инвестиций Unisplendour и установил 15-дневный срок, в течение которого одна из сторон должна была расторгнуть договор. В итоге Unisplendour отказалась от сделки.

Это заставило Western Digital опубликовать пресс-релиз с заявлением о том, что она всё ещё желает приобрести SanDisk. Как и было оговорено в условиях сделки, в случае неудачи с Unisplendour, Western Digital предложит SanDisk около 15,8 млрд долларов вместо 19 млрд. Однако теперь акционеры SanDisk могут не пойти на сделку.

24 февраля 2016 в 22:14

Автор:

| Источник: Western Digital

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс