Freewrite Smart Typewriter — необычная печатная машинка с экраном E Ink и механической клавиатурой

Устройство Freewrite Smart Typewriter стоит $550

У человека есть одна любопытная особенность. Чем больше и быстрее развивается и меняется какая-либо сфера его жизни, тем сильнее его тянет в прошлое. В автомобильном сегменте это привело к появлению олдтаймеров и янгтаймеров, в моде появился термин «винтаж», и так практически в любой сфере.

Устройство Freewrite Smart Typewriter ориентировано как раз на такую прослойку людей, хотя и с рядом оговорок.

Устройство Freewrite Smart Typewriter стоит $550

Устройство предназначено для тех, кто занимается набором текстов в той или иной форме. Для писателей, журналистов, новостников, редакторов и так далее. Но оно призвано не только вызвать приступы ностальгии. Дело в том, что устройство не позволяет пользователю отвлекаться. Хотя точнее сказать, что оно не даёт ему такой возможности. Современное распространение социальных сетей и прочих подобных явлений привело к тому, что во время работы за ПК пользователи постоянно отвлекаются на несвязанные с работой вещи. Freewrite Smart Typewriter не даст такой возможности, так как его собственные весьма ограничены.

Устройство Freewrite Smart Typewriter стоит $550

По сути, это современная печатная машинка. Она оснащена механической клавиатурой с переключателям Cherry MX, небольшим экраном E Ink диагональю 5,5 дюйма и адаптером Wi-Fi. Последний служит лишь для создания резервных копий текстов в облачных сервисах Google Drive, Dropbox и Evernote.

Всё это заключено в оригинальный металлический корпус и стоит $550, хотя сейчас можно оформить предзаказ за $450.

24 февраля 2016 в 17:32

Автор:

| Источник: Freewrite Smart Typewriter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс