HoloLens может работать до 5,5 часа, угол обзора шлема в будущем увеличат

Угол обзора HoloLens примерно соответствует углу обзора при взгляде на 15-дюймовый монитор с расстояния 60 см

Напомним, осенью прошлого года Microsoft сообщила, что первые шлемы дополненной реальной HoloLens отправятся к создателям контента в начале 2016, а публичный выпуск устройства может состояться не ранее 2020 года.

В ходе свежей конференции Брюс Харрис (Bruce Harris), который входит в команду разработчиков HoloLens, впервые озвучил информацию об автономности устройства. Стоит добавить, что в отличие от шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR, шлем дополненной реальности HoloLens изначально создавался, как беспроводное устройство. Так вот, по словам Харриса, HoloLens может работать до 5,5 часа без подзарядки, однако при активном использовании в насыщенных контентом приложениях время работы может сократиться до 2,5 часа.

Он также подчеркнул, что HoloLens не нужно подключать проводами к чему-либо, это полностью беспроводное решение, которое может соединяться с совместимыми устройствами даже в соседних комнатах, если они находятся в радиусе действия беспроводной сети.

Харрис добавил, что угол обзора HoloLens примерно соответствует углу обзора при взгляде на 15-дюймовый монитор с расстояния 60 см. Он отметил, что угол обзора пришлось ограничить, чтобы снизить затраты на производство и повысить время работы устройства, однако по мере развития технологий компания планирует увеличить эту характеристику, скорректировав и цену. Первые комплекты для разработчиков HoloLens Development Edition будут предлагаться по цене $3000.

HoloLens может работать до 5,5 часов, угол обзора шлема в будущем увеличат

Ранее создатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) заявил, что провода станут серьезным препятствием для популяризации виртуальной реальности.

18 января 2016 в 10:14

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс