Корейские источники утверждают, что Samsung вложит $7,47 млрд в оборудование для производства гибких панелей OLED

Одним из самых важных клиентов Samsung должна стать Apple

Как сообщает корейское издание ET News, руководство Samsung Display утвердило план, согласно которому компания инвестирует $7,47 млрд в оборудование для производства гибких панелей OLED.

В этом году компания потратит от $2,49 млрд до $3,2 млрд, что позволит обеспечить производство 30-45 тыс. панелей ежемесячно, оставшиеся средства будут вложены в 2017 году, это позволит нарастить объемы производства еще на 45 тыс. дисплеев каждый месяц. Оборудования для производства и тестирования будет закуплено у компаний AP Systems и HB Technology.

Одним из самых важных клиентов Samsung должна стать Apple, которая будет использовать такие дисплеи в своих новых мобильных устройствах. Источники утверждают, что контракт между Samsung и Apple уже подписан. По слухам, Samsung начала поставки тестовых образцов панелей OLED для iPhone еще в октябре прошлого года. В ноябре стало известно о переговорах по поводу долгосрочных поставок.

Корейские источники утверждают, что Samsung вложит $7,47 млрд в оборудование для производства гибких дисплеев OLED

Кроме того, Samsung Display дополнительно инвестирует около $823 млн в производственное оборудование, чтобы удовлетворить спрос на панели OLED со стороны китайских заказчиков.

15 января 2016 в 09:28

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс