Casio WSD-F10 — защищённые умные часы с Android Wear, способные проработать автономно до одного месяца

Умные часы Casio WSD-F10 стоят около $500

Похоже, для большинства крупных часовых компаний лишь вопрос времени, когда выпустить свои первые умные часы. Второй вопрос — какой именно сделать эту первую модель.

Casio ответила для себя на оба. Часы уже готовы, а играть они будут в своей собственной лиге. По крайней мере, модель WSD-F10 совмещает в себе черты представителей сразу нескольких сегментов.

Умные часы Casio WSD-F10 стоят около $500

Во-первых, новинка работает под управлением Android Wear. Но не всегда наличие полноценной ОС полезно для такого рода устройств. Для таких случаев Casio нашла оригинальное решение. Новинку можно перевести в специальный режим timepiece, который превращает умные часы в обычные электронные и позволяет им работать автономно до месяца. Дополнительный вклад в такой режим вносит двойной дисплей, способный работать в монохромном режиме.

Умные часы Casio WSD-F10 стоят около $500

Второй важный момент явно проявляется в дизайне. Это защищённые часы, ориентированные далеко не для ношения в офисе. Устройство огромно по сравнению с другими решениями этого рынка. Зато часы Casio могут предложить защиту по стандарту MIL-STD-810G и водонепроницаемость (до 50 м).

Умные часы Casio WSD-F10 стоят около $500

С технической точки зрения новинка может предложить экран диагональю 1,32 дюйма разрешением 320 х 300 пикселей (тут присутствует неактивный сегмент, как у часов Moto, за которым прячется датчик освещённости), набор датчиков и ПО (альтиметр, цифровой компас, барометр и так далее). К слову, в активе устройства, кроме возможности выступать в роли простого трекера активности, присутствует также программное обеспечение для рыбаков, которое позволит узнать о процессе кое-что новое. Габариты часов составляют 61,7 х 56,4 х 15,7 мм. Стоимость новинки составит около $500.

7 января 2016 в 17:13

Автор:

| Источник: Casio

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс