Платформа MediaTek Helio X20 показала внушительные результаты в тесте Geekbench

Платформа MediaTek Helio X20 набрала более 7000 баллов в Geekbench

Однокристальная система MediaTek Helio X20 была представлена в конце весны. В её конфигурацию входит три процессорных кластера: один включает два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A72 частотой 2,5 ГГц, два других насчитывают по четыре ядра ARM Cortex-A53, различающихся только тактовой частотой — 1,4 ГГц и 2,0 ГГц. За обработку графики отвечает GPU линейки Mali-T800.

Это будет первая десятиядерная платформа в этом сегменте и пока о её производительности можно лишь гадать. Но вот ПО Geekbench предлагает не гадать, а взглянуть на результаты тестов.

Неизвестное устройство с SoC Helio X20 и 3 ГБ оперативной памяти набрало в однопоточном тесте 2094 балла, а в многопоточном 7037 баллов. И в первом, и во втором случае это очень впечатляющие результаты, что, собственно, и не удивительно, учитывая конфигурацию системы.

Платформа MediaTek Helio X20 набрала более 7000 баллов в Geekbench

Первые смартфоны с этой SoC должны появиться на рынке в начале следующего года. Вполне возможно, что первенцы будут показаны на CES 2016. Helio X20 придётся конкурировать с новыми топовыми решениями Qualcomm и Samsung, которые ожидаются примерно в то же время.

23 декабря 2015 в 13:46

Автор:

| Источник: Geekbench

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс