Toshiba прогнозирует убытки в размере 4,5 млрд долларов и сокращает 6800 рабочих мест

Отчасти потери можно списать на неблагоприятную экономическую ситуацию

Сегодня подтвердилась информация о том, что Toshiba намерена сократить около 7000 рабочих мест. Японский производитель опубликовал прогноз на текущей финансовый год и сообщил о сокращении штата. Напомним, в Японии финансовый год завершается 31 марта.

Toshiba может прекратить разработку новых моделей телевизоров

В текущем финансовом году Toshiba прогнозирует убытки в размере 4,53 млрд долларов. Сокращение затронет 6800 сотрудников, что составляет примерно 30% штата подразделения, выпускающего потребительскую электронику. Уточним, что всего в компании трудится около 200 000 человек.

Отчасти потери можно списать на неблагоприятную экономическую ситуацию, но основная причина — скандал с многолетним завышением операционной прибыли.

Для выхода из критического положения производителю приходится прибегнуть к реструктуризации. Она предусматривает продажу направлений, связанных с выпуском телевизоров и стиральных машин, гонконгскому партнеру, компании Skyworth. Кроме того, подразделение, выпускающее ПК, будет объединено с соответствующими подразделениями Fujitsu и Vaio.

Источники: Toshiba, Reuters

21 декабря 2015 в 13:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс