Samsung опровергает слухи о продаже компании Nikon «технологии камер NX»

Представитель компании Nikon сказал, что компания не комментирует слухи

Один из тематических ресурсов на днях опубликовал сенсационное сообщение, что компания Samsung намерена продать компании Nikon подразделение, занятое разработкой и выпуском беззеркальных камер NX. Это сообщение было подхвачено другими изданиями, и слух стал набирать силу.

Желая пресечь измышления на корню, компания Samsung направила источнику заявление, в котором официально опровергла утверждение, что компания Nikon якобы покупает «технологию NX».

Представитель компании Nikon сказал, что компания не комментирует слухи.

Вероятно, основанием для слухов послужило решение Samsung прекратить продажи камер в некоторых европейских странах. Сам производитель объяснил это решение уменьшением спроса.

Samsung NX500

Компания Samsung выпускает цифровые камеры со сменными объективами почти десять лет. В 2006 году была выпущена первая модель GX-1S. Она стала плодом сотрудничества Samsung и Pentax, и представляла собой, по сути, камеру Pentax *ist DS2 с небольшими изменениями. В 2007 году вышла камера Samsung GX-10, основанная на модели Pentax K10D. В 2009 году компания Samsung представила первую камеру собственной беззеркальной системы NX. С тех пор было выпущено достаточно много моделей камер и объективов. Последняя на данный момент камера системы NX была представлена в феврале этого года. Это модель Samsung NX500, поддерживающая запись видео разрешением 4K.

Источник: Amateur Photographer

4 декабря 2015 в 11:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс