Источники утверждают, что Apple подтвердила намерения использовать дисплеи OLED в iPhone с 2017 года

Информатор отмечает, что Apple настроена выпустить первую модель своего фирменного смартфона с дисплеем нового типа в 2017 году

Как сообщает Nikkei Asian Review, ссылаясь на японские источники, компания Apple обратилась к корейским и японским производителям дисплеев, призвав их увеличить темпы производства панелей OLED, которые должны начать использовать в iPhone с 2017 года.

Информатор отмечает, что Apple настроена выпустить первую модель своего фирменного смартфона с дисплеем нового типа в 2017 году, однако может случиться так, что iPhone 7s (предположительное название модели, которая выйдет после iPhone 7) также получит ЖК-дисплей, а запуск смартфона с дисплеем OLED отложат на 2018 год. Все зависит от того, столкнется компания с какими-либо проблемами на стадии подготовки к запуску или нет.

Якобы Apple опубликовала перечень ожидаемых характеристик и требований, которые компания будет предъявлять к новым дисплеям для iPhone, а также озвучила объемы необходимых поставок.

Источники утверждают, что Apple подтвердила намерения использовать дисплеи OLED в iPhone с 2017 года

За право поставлять дисплеи для новых iPhone будут соревноваться LG Display, которая вкладывает миллиарды долларов в строительство нового завода, а также Japan Display (JDI) и JOLED.

30 ноября 2015 в 08:53

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс