В третьем квартале объем активов Samsung составил рекордные $19,2 млрд

В том же документе отмечается, что движение денежных средств компании Samsung в третьем квартале этого года сократилось на 40%

Как сообщает корейское издание Digital Times, в третьем квартале этого года объем активов компании Samsung Electronics составил 19,2 млрд долларов. Это рекордное для компании значение.

При этом источники отмечают то, что в эту сумму также входят уже произведенные товары на складах компании, а это может косвенно указывать на снижение объемов поставок продукции. Также в качестве одной из причин называют уменьшение спроса в мировой экономике на телевизоры, смартфоны и модули оперативной памяти.

В том же документе отмечается, что движение денежных средств компании Samsung в третьем квартале этого года сократилось на 40%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

В третьем квартале объем активов Samsung составил рекордные $19,2 млрд

Источник добавляет, что с похожей ситуацией столкнулась и LG Electronics. Теперь оба корейских производителя корректируют свою стратегию на следующий год, в частности, намереваясь уделить больше внимания китайскому рынку.

25 ноября 2015 в 08:35

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс