Быстрый 3D-принтер NX1 печатает со скоростью 1 см/мин

Nexa3D утверждает, что процесс печати будет максимально простым, материал будет поставляться в сменных картриджах

Компания Nexa3D представила на популярной площадке Kickstarter принтер NX1, главной отличительной чертой которого является высокая скорость печати.

Быстрый 3D-принтер NX1 печатает со скоростью 1 см/мин

3D-принтер NX1 может создавать модели со скоростью 1 см/мин, то есть в 25-100 раз быстрее, чем большинство обычных 3D-принтеров. Точность детализации составляет 120 микрон. NX1 не создает предметы слой за слоем, в принтере используется технология непрерывной объемной печати, похожая на ту, которую представила еще этой весной компания Carbon3D.

Быстрый 3D-принтер NX1 печатает со скоростью 1 см/мин

Специальный источник света заставляет твердеть фотополимерную смолу, которая постепенно выдавливается из резервуара. В отличие от технологии, представленной Carbon3D, Nexa3D использует слой смазки, который не позволяет свежим элементами детали прилипать к платформе.

Nexa3D утверждает, что процесс печати будет максимально простым, материал будет поставляться в сменных картриджах. Более того, весь фотополимер, который не пошел на изготовление модели, автоматически возвращается в картридж для дальнейшего использования. Также в комплекте будет поставляться очищающий картридж, который соберет всю смолу из резервуара, если вы решите напечатать деталь другого цвета.

Быстрый 3D-принтер NX1 печатает со скоростью 1 см/мин

Цена на NX1 стартует с отметки 1399 евро, в продажу принтер поступит в марте 2016.

24 ноября 2015 в 08:01

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс