Хранилище с сетевым подключением Netgear ReadyNAS 3138 рассчитано на стоечный монтаж

Основой хранилища с сетевым подключением Netgear ReadyNAS 3138 служит процессор Intel Atom C2558

Хранилища с сетевым подключением, предназначенные для индивидуальных пользователей и небольших офисов, обычно выполнены в настольном форм-факторе. Другое дело — NAS для средних и больших компаний. Как правило, для них более подходящим является стоечный форм-фактор. Примером сетевого хранилища, рассчитанного на монтаж в стойку, является система хранения ReadyNAS 3138, представленная компанией Netgear.

Основой хранилища с сетевым подключением Netgear ReadyNAS 3138 служит процессор Intel Atom C2558

Блок типоразмера 1U вмещает четыре накопителя суммарным объемом до 32 ТБ. Основой системы служит четырехъядерный процессор Intel Atom C2558, работающий на частоте 2,4 ГГц под управлением ReadyNAS OS 6.4.1. В его распоряжении находится 4 ГБ оперативной памяти — в два раза больше, чем в моделях предыдущего поколения. Оснащение ReadyNAS 3138 включает четыре порта GbE, по два порта eSATA и USB 3.0, а также один порт USB 2.0.

Среди достоинств ОС ReadyNAS производитель отмечает наличие пяти уровней защиты данных, включая защиту RAID, помогающую при отказе жесткого диска, антивирусную защиту в реальном времени, защиту от человеческого фактора благодаря хранению разных версий данных с ежечасными снимками данных, поддержку целостности данных и репликацию данных в облачные сервисы.

Хранилище без накопителей стоит $1950. Прием заказов уже начался. В России новинка появится в декабре.

Источник: Netgear

19 ноября 2015 в 19:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс