ARM завтра представит mbed Device Connector и другие разработки, призванные ускорить развертывание интернета вещей

Партнеры ARM уже имеют доступ к «базовым строительным блокам», необходимым для разработки и развертывания устройств IoT в любых масштабах

Завтра в Санта-Кларе открывается мероприятие ARM TechCon 2015, на котором компания ARM намерена представить несколько новых продуктов, призванных ускорить развертывание интернета вещей.

Список разработок, которые будут представлены на конференции, открывает mbed Device Connector. Это бесплатный сервис, который предприятия смогут использовать для защищенного управления устройствами интернета вещей. Также будет показана операционная система mbed OS (Technology Preview) и эталонные разработки на базе mbed. Их наличие помогает сократить сроки проектирования, позволяя конструкторам сосредоточиться на уникальных функциях и возможностях, а не на решении типовых задач.

По словам руководства профильного подразделения ARM, партнеры компании уже имеют доступ к «базовым строительным блокам», необходимым для разработки и развертывания устройств IoT в любых масштабах.

Партнеры ARM уже имеют доступ к «базовым строительным блокам», необходимым для разработки и развертывания устройств IoT в любых масштабах

Сервис mbed Device Connector можно бесплатно использовать, если количество обслуживаемых им устройств не превышает 100. Ежечасно он способен обрабатывать до 10 000 событий.

Операционная система mbed OS Technology Preview — новейшая итерация модульной, высокоэффективной ОС для микроконтроллеров на базе ARM Cortex-M.

Что касается референсных дизайнов, их будет предложено два. Первый — mbed Wearable Reference Design — представляет собой устройство, носимое на запястье и работающее без подзарядки до восьми недель. Второй — mbed Smart City Reference Design — предназначен для ячеистых сетей, используемых для мониторинга и в промышленности. Он построен на использовании протоколов Sub-GHz 6LoWPAN & CoAP и совместим с большим числом существующих технологий.

Источник: ARM

9 ноября 2015 в 21:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс