Компания JetPack Aviation представила джет-пак JB-9

Ракетный ранец оснащен миниатюрными, но мощными реактивными турбинами, которые позволяют пилоту перемещаться с высокой скоростью, поднимаясь на высоту «в несколько тысяч футов»

В июне этого года мы писали о персональном реактивном ранце Martin Jetpack, который поступит в продажу по цене в 150 тыс. долларов в следующем году.

Компания JetPack Aviation представила джет-пак JB-9

Компания JetPack Aviation, основателями которой выступили изобретатели Дэвид Мейман (David Mayman) и Нельсон Тайлер (Nelson Tyler, на фото ниже), в течение последних восьми лет трудилась над собственным джет-паком, потратив на это тысячи часов и миллионы долларов. За это время было создано целых девять моделей, при этом Тайлер выступал главным дизайнером, а Мейман — руководителем проекта и пилотом. Стоит отметить, что Тайлер, работая в Голливуде, получил три «Оскара» за инновационные технические решения.

Компания JetPack Aviation представила джет-пак JB-9

Модель JB-9 получила разрешение на полеты Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и Береговой охраны США (USCG). В следующем ролике нам показывают первый полет на реактивном ранце возле Статуи Свободы.

Ракетный ранец оснащен миниатюрными, но мощными реактивными турбинами, которые позволяют пилоту перемещаться с высокой скоростью, поднимаясь на высоту «до нескольких тысяч футов».

Компания JetPack Aviation работает над тем, чтобы поставить производство JB-9 на конвейер и предложить его всем желающим. На данной стадии разработчики не называют сроки поступления джет-пака в продажу и его цену.

8 ноября 2015 в 12:29

Автор:

| Источник: JetPack Aviation

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс