Смартфон Huawei Mate 8, оснащённый платформой Kirin 950 и 4 ГБ ОЗУ, будет представлен 26 ноября

Huawei покажет смартфон Mate 8 в конце ноября

Вчера компания Huawei раскрыла дату анонса смартфона Mate 8. Его покажут 26 ноября. А благодаря базе данных ПО GFXBench, мы теперь имеем возможность оценить параметры аппарата.

Итак, смартфон действительно будет основан на новой платформе HiSilicon Kirin 950, в конфигурацию которой войдут четыре процессорных ядра Cortex-A72, четыре Cortex-A53 и GPU Mali-T880. Производиться система будет по 16-нанометровому техпроцессу, хотя недавно в Сети появились слухи, что Samsung вела переговоры с Huawei касательно получения заказов от китайского гиганта.

Huawei покажет смартфон Mate 8 в конце ноября

Если верить ПО, новинка получит дисплей Full HD. То есть Huawei продолжает придерживаться данного разрешения, не переходя на QHD, что можно назвать верным шагом. Диагональ указана равной 6 дюймам. ПО часто ошибается на этот счёт, но в данном случае, скорее всего, всё определено верно.

Оперативной памяти будет предусмотрено 4 ГБ, а флэш-памяти 64 ГБ. Также можно отметить камеры разрешением 16 и 8 Мп и наличие модуля NFC. Отдельного внимания заслуживает указание на ОС Android 6.0.

3 ноября 2015 в 07:10

Автор:

| Источник: GFXBench, Mobile-dad

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс