Смартфон Bluboo Xtouch оснастили 3 ГБ ОЗУ, дактилоскопом, дисплеем JDI и оценили в $180

Смартфон Bluboo Xtouch получил стеклянную заднюю крышку

Пару дней назад мы опубликовали фотографии смартфона Bluboo Xtouch. Сегодня компания представила данный аппарат. Модель занимает место флагмана Bluboo и оценивается в $180. Это столько же, сколько просят за анонсированный сегодня же Meizu metal.

Смартфон Bluboo Xtouch получил стеклянную заднюю крышку

Итак, Bluboo Xtouch не очень соответствует званию флагмана только по одному пункту — платформе. Тут используется MediaTek MT6753, которая выступает в «средней лиге». В остальном придраться к технической части новинки не выйдет.

Смартфон Bluboo Xtouch получил стеклянную заднюю крышку

Компания использовала для смартфона пятидюймовый дисплей Full HD производства JDI. Заявлен 95-процентный охват цветового пространства NTSC и максимальная яркость 450 кд/м². Прикрывает дисплей стекло Gorilla Glass 3 c эффектом 2.5D. Оперативной памяти в аппарате 3 ГБ, а флэш-памяти 32 ГБ. Присутствует слот для карт microSD, причём в данном случае он соседствует с двумя слотами для карт SIM.

Тыловая камера основана на датчике Sony IMX214 разрешением 13 Мп. Максимальная диафрагма равна F/2.0. Присутствует и оптическая стабилизация. Фронтальная получила датчик OmniVision разрешением 8 Мп.

Смартфон Bluboo Xtouch получил стеклянную заднюю крышку

Из остального можно отметить адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, аккумулятор ёмкостью 3050 мА•ч, поддержку технологии быстрой зарядки, а также сканер отпечатков пальцев. В конструкции аппарата используется металлическая рамка, а также стекло, прикрывающее заднюю панель. Более того, в данном случае создан рисунок, который компания называет 3D mirror. Его явно подсмотрели у смартфонов Oppo. Габариты новинки равны 143 х 71 х 7,5 мм при массе 158 г. На выбор доступны чёрный либо белый варианты. Работает Xtouch под управлением Android 5.1 без какой-либо оболочки.

21 октября 2015 в 16:52

Автор:

| Источник: Bluboo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс