В третьем квартале 2015 года выручка Archos оказалась на 30% больше, чем год назад

Добиться успеха Archos помогла «сбалансированная ассортиментная политика»

Компания Archos отчиталась за третий квартал 2015 года. По данным отчета, выручка в сравнении с тем же периодом 2014 года выросла на 30% и достигла 34,7 млн евро. Производитель отмечает, что рост зафиксирован во всех сегментах и во всех регионах, причем значительнее всего он оказался в Европе.

Всего за первые девять месяцев 2015 года получен доход в размере 103,8 млн евро, что на 24% больше показателя за аналогичный период 2014 года.

Добиться впечатляющих результатов, по мнению производителя, помогла «сбалансированная ассортиментная политика». Компания уверенно чувствует себя на рынке планшетов, входя в десятку крупнейших поставщиков этой продукции. Вырученные средства направляются на продвижение на рынке смартфонов. В Archos рассчитывают и здесь повторить успех, достигнутый на рынке планшетов, а на рынке планшетов, тем временем, выйти в первую пятерку крупнейших поставщиков. Предполагается, что новые ресурсы для роста появятся в связи с выпуском планшетов с поддержкой LTE и устройств категории «2-в-1», а также развитие мобильных технологий для сегмента B2B.

Добиться успеха Archos помогла сбалансированная ассортиментная политика

Среди наиболее важных новых начинаний компании составители отчета выделили анонс сети PicoWAN, о которой мы недавно рассказывали.

Источник: Archos

8 октября 2015 в 13:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс