ON Semiconductor предлагает референсный дизайн зарядного устройства, соответствующего спецификации Qualcomm Quick Charge 3.0

Ключевым элементом зарядного устройства является контроллер NCP4371

Как мы уже сообщали, неделю назад компания Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. По словам производителя, зарядные устройства с поддержкой Quick Charge 3.0 способны заряжать совместимые с ними мобильные устройства в четыре раза быстрее, чем это делают обычные зарядные устройства. Выигрыш по сравнению с Quick Charge 2.0 достигает 38%.

Внедрение новой разработки зависит от наличия соответствующих компонентов и референсных образцов, которые позволят производителям обеспечить ее поддержку в своей продукции.

Компания ON Semiconductor представила референсный дизайн зарядного устройства, соответствующего спецификации Qualcomm Quick Charge 3.0. Он характеризуется миниатюрными размерами и обратной совместимостью с Quick Charge 2.0.

Ключевым элементом зарядного устройства является контроллер NCP4371

Ключевым элементом зарядного устройства является контроллер NCP4371, способный изменять напряжение на шине USB в пределах от 3,6 до 20 В с шагом 0,2 В, как это предусмотрено спецификацией. Он также походит для беспроводных зарядных устройств, соответствующих стандарту A4WP. Контроллер выпускается в корпусе SOIC-8 и стоит $0,18 за штуку в партии из 10 000 штук.

Источник: ON Semiconductor

22 сентября 2015 в 13:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс