Массивы Cloudian HyperStore FL3000 и ПО Cloudian HyperStore 5.2 позволяют получить хранилище объемом 3,8 ПБ, заняв всего одну стойку

Хранилища Cloudian Forever Live можно наращивать, не выводя из эксплуатации

Специализирующаяся на решениях для корпоративных хранилищ данных компания Cloudian представила серию массивов Cloudian HyperStore FL3000 и ПО HyperStore 5.2. По словам производителя, используя эти компоненты, можно начать с хранилища небольшого объема и нарастить его, не выводя из эксплуатации, до 3,8 ПБ, занимая при этом всего одну стандартную стойку в ВЦ. Вообще же хранилище можно масштабировать до сотен ПБ. Поддержка горячей замены компонентов обеспечивает бесперебойную работу даже в случае отказов оборудования. Особенностью ПО HyperStore 5.2 являются новые политики самообслуживания, которые позволяют выбрать правила защиты и обеспечения сохранности данных с разбивкой по приложениям, что позволяет оптимизировать затраты на защиту и снизить эксплуатационные расходы.

Хранилища Cloudian Forever Live можно наращивать, не выводя из эксплуатации

В серию FL3000 вошли серверы на процессорах Intel Xeon с кэширующими SSD. Один блок 3U может содержать до восьми узлов, каждый из которых располагает 128 ГБ оперативной памяти. Накопители размещаются в корзинах 4U (по 60 штук в каждой). Такая компоновка, по словам Cloudian, упрощает конструкцию, уменьшает занимаемую площадь, число серверов, кабелей и портов.

Новинки уже доступны для заказа.

Источник: Cloudian

10 сентября 2015 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс