Samsung поделилась характеристиками умных часов Samsung Gear S2

Разрешение экрана действительно составит 360 х 360 точек, вот только диаметр дисплея оказался равен не 1,65", а всего 1,2"

Компания Samsung, наконец, поделилась подробностями относительно характеристик умных часов Samsung Gear S2, рекламные изображения и реальную фотографию которых на руке вице-президента компании мы публиковали не так давно.

Разрешение экрана действительно составит 360 х 360 точек, вот только диаметр дисплея оказался равен не 1,65

Разрешение экрана действительно составит 360 х 360 точек, вот только диаметр дисплея оказался равен не 1,65", а всего 1,2". При этом толщина Samsung Gear S2 составит довольно ощутимые 11,4 мм. Источник добавляет, что часы будут использовать операционную систему Tizen, а не Android Wear.

Что касается вращающегося безеля, то Samsung лишь в очередной раз подтвердила факт его присутствия, не потрудившись рассказать в подробностях об использовании данного элемента управления. Однако логично предположить, что кольцо позволит, как минимум, перемещаться между установленными приложениями и приближать/отдалять фотографии.

Тактовая частота двухъядерного процессора составит 1 ГГц, а не 1,2 ГГц, как сообщалось ранее.

Желающим будут предложены три модели: Classic (второе фото), Bluetooth и 3G

Желающим будут предложены две модели: Samsung Gear S2 и Gear S2 Сlassic (второе фото). Обе будут доступны с опциональной поддержкой сетей 3G, для которой будет использоваться не слот для nano-SIM, а встроенная сим-карта нового стандарта eSIM. Защита корпуса часов от попадания пыли и влаги соответствует уровню IP68. Все модели используют 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, а также оснащены модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и NFC. Емкость аккумуляторной батареи моделей Samsung Gear S2 и Gear S2 Сlassic составит 250 мА·ч, этого, по утверждению Samsung, хватит на два-три дня использования в обычном режиме. Модель с модулем 3G получит батарею емкостью 300 мА·ч и сможет работать без подзарядки около двух дней.

Подробности о моделях и ценах будут озвучены на этой неделе в ходе IFA 2015.

1 сентября 2015 в 11:38

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс