Разборка позволила понять, что происходит, если вставить перо в смартфон Samsung Galaxy Note5 задом наперед

Категорически не рекомендуется вставлять перо в слот Samsung Galaxy Note5 неправильным концом

Источник решил выяснить, что именно происходит, если вставить перо в смартфон Samsung Galaxy Note5 задом наперед. С этой целью аппарат был разобран, и работа компонентов слота для пера тщательно изучена.

Прежде всего, экспериментаторы категорически не рекомендуют вставлять перо в слот неправильным концом, поскольку перо неминуемо застрянет, а попытка вытащить его с большой вероятностью приведет к поломке устройства.

Как показала разборка, в слоте есть два крошечных рычажка. Один определяет факт наличия пера в слоте, который учитывается программным обеспечением смартфона. Другой рычажок служит для фиксации пера в слоте. Форма пера такова, что при установке задом наперед второй рычажок блокируется и вытащить перо, не сломав рычажок, становится невозможно.

Если «повезет», вынимая неправильно вставленное перо, можно поломать и первый рычажок, что приведет к тому, что функция обнаружения пера в слоте перестанет работать. Немаловажно, что рычажок является частью миниатюрного компонента, припаянного к дорожкам на плате. Замена таких компонентов при поломке считается производителем столь сложной, что официальные сервисные центры обычно меняют плату целиком. Чтобы продолжать пользоваться поломанным смартфоном, придется отключить использование этой функции в настройках и смириться с тем, что ПО аппарата больше не учитывает, находится перо в слоте или нет.

Источник: 9to5google

27 августа 2015 в 13:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс