Представлен фитнес-браслет Sony SmartBand 2

Корпус Sony SmartBand 2 защищен в соответствии со стандартом IP68

Компания Sony сегодня представила второе поколение фитнес-браслета SmartBand. Новинка, как и предполагалось, получила датчик ЧСС. Впрочем, есть и другие улучшения.

SmartBand 2 при помощи вибрации и трех светодиодов RGB может сигнализировать пользователю о различного рода уведомлениях (например, пропущенных звонках или сообщениях SMS).

Sony SmartBand 2

Встроенные акселерометр и датчик сердечного ритма работают в тандеме и ведут непрерывную запись частоты сердечных сокращений, чтобы впоследствии пользователь мог оценить физическую активность за определенный промежуток времени при помощи сервиса Lifelog. Устройство может отслеживать фазы сна, вести статистику на этот счет, и, конечно же, будить в благоприятное для этого время. Реализовано также управление запущенным на смартфоне медиапроигрывателем.

Sony SmartBand 2

Если предшественник был защищен в соответствии со стандартом IP58, то защита SmartBand 2 практически максимальная для потребительский устройств — соответствует стандарту IP68.

Sony SmartBand 2

В изделии используется аккумуляторная батарея емкостью 58 мА·ч. По данным создателей, браслет нуждается в подзарядке раз в два дня. Габариты и масса изделия — 40,7 x 15,3 x 9,5 мм и 25 граммов.

Sony SmartBand 2

Sony SmartBand 2 поступит в продажу в сентябре в 60 странах мира и будет предлагаться по цене 119 евро.

Источник: Sony

20 августа 2015 в 17:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс